12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации

Главная » Новости » 12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации Версия для печати
12 января 2018

Уважаемые работники и ветераны  прокуратуры  Перевозского  района!

Примите поздравления  с   вашим  профессиональным праздником - Днём работника прокуратуры  Российской Федерации!

Ваша профессия  - одна  из  наиболее   важных  в системе правоохранительных органов.

От уровня вашего профессионализма в  организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан  во многом зависит вера людей в закон,  формирование правовой культуры.

Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе.   Пусть почетное звание надежных стражей закона придает вам жизненных сил, энергии  и оптимизма в решении самых сложных  профессиональных задач.

Глава местного самоуправления  городского округа Перевозский  Н.М.Трунина

________________________________

В 2018 году отмечается 296 лет со дня образования прокуратуры Российской Федерации. Она была образована 12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра 1.

Прокуратура играет важную роль в укреплении российской государственности, законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан страны. Среди приоритетов в работе прокуратуры – борьба с организованной преступностью и коррупцией, укрепление правопорядка и общественной безопасности, пресечение любых проявлений терроризма и экстремизма, национальной, религиозной и социальной нетерпимости.

Коллектив прокуратуры Перевозского района профессионально грамотный, все работники имеют большой практический опыт, помогающий эффективному осуществлению надзорных и контрольных функций. Это высокопрофессиональные специалисты, которых отличают честность, бескомпромиссность, и преданность долгу.

В прошлом году в коллективе прокуратуры произошли изменения: на смену Учаеву А.А. на должность заместителя прокурора назначена Софонова Лариса Евгеньевна. В настоящее время в прокуратуре района также работают: прокурор района Емелин С.В., помощник прокурора Авдонькина Е.Н., ведущий специалист Окунева Е.А., водитель Мотов В.А., уборщица Окунева О.Е.

Высоко ценя преданность делу, личное мужество, желаю всем работникам прокуратуры крепкого здоровья, успехов в нелегком и ответственном труде, принципиальности в защите прав и интересов граждан и твердости в служении закону. Поздравляю с профессиональным праздником коллектив прокуратуры, а также бывших работников службы – Людмилу Геннадьевну Новикову, Софью Григорьевну Павлову, Александра Александровича Учаева.

Прокурор Перевозского района старший советник юстиции  С.В. Емелин