Главная » Территориальная избирательная комиссия городского округа Перевозский » Территориальная избирательная комиссия городского округа Перевозский информирует:

Информация о мероприятиях, проведенных в рамках Дня молодого избирателя в Перевозском муниципальном районе Нижегородской области в 2016 году

В период с 17 по 20 февраля 2016 года территориальной избирательной комиссией Перевозского муниципального района проведены мероприятия в рамках Дня молодого избирателя.

2 мероприятия в форме деловой игры «Я – избиратель» проведены в Перевозской центральной библиотеке с учениками 10-х и 11-х классов школ города Перевоза. В мероприятиях участвовали 77 школьников. На мероприятиях присутствовали средства массовой информации Перевозского района. Секретарь ТИК Перевозского района Н.М.Трунина рассказала школьникам об организации проведения избирательных кампаний в Перевозском районе и о роли избирательных комиссий в избирательном процессе. В ходе деловой игры школьники создали 3 команды: «Голос», «Выбор» и «Право». Проведена викторина с вопросами об избирательном праве,  определены победители.

В 3 школах района (МАОУ «Средняя школа № 1 города Перевоза», МАОУ «Дубская основная общеобразовательная школа», МАОУ «Перевозская коррекционная школа-интернат») проведен открытый урок «Я выбираю будущее!». На уроке рассмотрены нормы избирательного права, школьники ознакомлены с деятельностью избирательных комиссий. В открытых уроках приняли участие председатель ТИК Перевозского района В.В.Дудин и секретарь ТИК Перевозского района Н.М.Трунина.